В республике обсудили презентацию проекта ООО «Русские ярмарки»

3 ноября 2021 - Администратор

Накануне Глава Республики Дагестан Сергей Меликов провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу реализации «ООО Русские Ярмарки», где приняли участие члены Правительства Республики Дагестан, руководители органов исполнительной власти и главы муниципальных образований Республики.

В работе совещания принял участие первый заместитель главы администрации МО «Хасавюртовский район» Багаутдин Мамаев.  

Сергей Меликов поприветствовал участников и предоставил слово Ирине Дмитриенко – исполняющему обязанности генерального директора ООО «Русские Ярмарки».

Далее участником совещания была организована презентация проекта ООО «Русские Ярмарки».

- «Возрождение ярмарочных традиций станет большим событием для жителей республики. В распоряжении граждан окажется широкий выбор необходимых товаров по доступным ценам. Стилизованные ярмарки сформируют определенную социокультурную среду и улучшат привлекательность и комфортность городов и районов, как для туристов, так и для его жителей. Проект направлен на обеспечение межнационального согласия, этнокультурного развития народов России, на содействие развитию и распространению лучших практик ознакомления с культурой, бытом и продуктами традиционных ремесел народов России» - отметил первый заместитель главы администрации МО «Хасавюртовский район» - Багаутдин Мамаев 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :