В рейдах в населенные пункты напоминают сроки уплаты налогов и вручают требования

13 августа 2020 - Администратор

На днях на совещании у и.о. главы муниципального района Багаутдина Мамаева был обсужден вопрос по погашению недоимки по транспортному налогу физических лиц, где принимали участие заместители главы администрации Нурула Муртазалиев, Вахит Касимов, управляющий делами администрации Муслим Алисултанов, начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисутанова и начальник штаба ОМВД РФ по Хасавюртовскому району Тельман Ибраков.

Багаутдин Мамаев акцентировал внимание о необходимости  проводить с населением информационно-разъяснительную работу, направленную на повышение налоговой грамотности, а также более активно проводить совместные с ГИБДД района акции и рейдовые мероприятия по взысканию задолженности.

Уже на следующий день межведомственная группа, в составе которой представители управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства, МРИ ФНС №17, ФССП и ОМВД по Хасавюртовскому району провели очередной рейд по укреплению налоговой дисциплины, выявлению физических лиц, имеющих различную задолженность по налогам в двух селах: Карланюрт и Куруш.
«Перед органами местной власти поставлена задача обеспечить поступление в бюджет доходов по всем видам налогов, поэтому организованы рейды с участниками межведомственной рабочей группы непосредственно в села.

Сегодня мы дали разъяснения по вопросам возникновения задолженности, особенно по транспортному налогу, напомнили сроки уплаты налогов и вручили требования»,  - отметил специалист управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Залимхан Шихмурзаев.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :