В рамках Всероссийской акции «В лето с добрыми делами! " в сельских библиотеках Хасавюртовского района проходят мероприятия

Цель:   сформировать в сознании детей понятие доброты, расширить знания  детей о доброте и о её роли в жизни каждого человека, воспитывать чувство уважения друг к другу внимательность , готовность прийти на помощь к тем, кто в ней нуждается.

В библиотеках селений  Аджимажагатюрт, Темираул, Хамавюрт,Октябрьское  прошли  беседы: « Поговорим о доброте», на которых   Абдулкадирова Зулкагидат, Манапова Патимат  в беседе  о доброте, говорили о  доброжелательности ,  формировании  положительной  эмоциональной настроенности, жизнерадостности,  чувство уважения друг к другу, внимательности, готовности прийти на помощь , далее дети  читали стихи, представили рисунки из произведений  о доброте. Беседы закончились уборкой   территории. Заведующая Хамавюртовской библиотекой Багалаева Хава  в рамках акции: « Доброта» организовала  громкую читки  книги из серии  «Читаем малышу», были прочитаны  стихи о доброте, загадки с  отгадыванием загадок. Детьми были услышаны о поняты пословицы и поговорки  о Доброте  такие как, « Доброта — это проявление искренних, добрых чувств по отношению к кому или чему-либо». «Быть добрым — значит жертвовать своими интересами ради благополучия другого».  и напутствие  которое дал Антон Павлович Чехов:  «Не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока вы молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро».  Участникам в завершении вручены призы.