В рамках Всероссийского проекта « Трезвая Россия» Джамбулат Салавов и Султан Хамзаев открыли очередную новую воркаут – площадку в селении Аксай

15 сентября 2021 - Администратор

В рамках Всероссийского проекта « Трезвая Россия» в Хасавюртовском районе торжественно открыли очередную воркаут – площадку.

Символично, что в день празднования Дня народного единства – 15 сентября,  в селении Аксай,  состоялось  торжественное открытие очередной воркаут – площадки в районе, в рамках Всероссийского проекта « Трезвая Россия». Почетных  гостей и участников мероприятия приветствовал Глава МР Джамбулат Салавов, а жители встретили хлебом – солью.

Мероприятие началось с возложения цветов у Памятника ВОВ.

После возложения, Глава МР Джамбулат Салавов, отметил, что та работа, которая запущена командой проекта по всей России, способствует развитию и популяризации  доступного массового спорта и параллельно с профессиональным, имеет огромное значение для общего развития физической культуры в стране, для укрепления здоровья его населения.

« Сердечно поздравляю жителей села Аксай с новой спортивной воркаут – площадкой. Это не первый совместный проект установки воркаут - площадок в Хасавюртовском районе организованный руководителем Федерального проекта «ТРЕЗВАЯ РОССИЯ»  Хамзаевым Султаном Султановичем. Буквально недавно открыли новую площадку в селении Новогагатли. Воркаут - площадки имеют особенную популярность среди молодёжи, сегодня они повсеместно устанавливаются в  наших поселениях и надеемся, что совместная работа в этом вопросе будет продолжена, для   систематических  занятий  массовой физической культурой и спортом, пропаганде здорового образа жизни. Хочу поблагодарить Султана Султановича, руководителя Федерального проекта « ТРЕЗВАЯ РОССИЯ », всех кто принимал участие в проекте,  жителей  села Аксай  и пожелать бодрости спортивного духа, крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне » - подчеркнул Джамбулат Салавов. Руководитель  федерального проекта «Трезвая Россия » Султан Хамзаев, в свою очередь выразил сердечную благодарность Главе района Джамбулату Салавову, за всемерную поддержку, за внимание к развитию физической культуры в районе, отметив, что массовые спортивные площадки, очень важны для молодежи, способствуя отказу от  вредных привычек и стремление вести спортивный образ жизни. Также выступили, глава села, общественность, старейшины, где в поздравлениях было отмечено, что такие массовые спортивные  объекты, пойдут на благо и пользу для здоровья  жителей села.

Далее прошла торжественная церемония открытия воркаут – площадки, разрезания ленточки, в которой приняли участие  Джамбулат Салавов,  Султан Хамзаев, Арслан Исмаилов. По завершению, на новой спортивной площадке провели зарядку чемпионов, в которой приняли участие  и все желающие.