В рамках совещания актива Хасавюртовского района обсудили вопросы хода готовности к выборам Президента РФ в 2024 году

Сегодня,  в администрации района, под председательством первого заместителя главы администрации Багаутдина Мамаева, состоялось   пленарное  совещание аппарата и актива  района, с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти, по актуальным вопросам деятельности муниципалитета.  В ходе совещания,  его участники обсудили вопросы, о готовности к выборам  Президента РФ в 2024г, о своевременном реагировании руководителей структурных подразделений и подведомственных учреждений администрации МР на обращения граждан,  о  ходе исполнения ФЗ-518. Границы территориальных зон. Актуализация объектов капитального строительства, постановка на учет, о  ходе ликвидации  задолженностей по налогам, выполнения плана по сбору местных налогов, погашение задолженностей по транспортному налогу, работу  межведомственной комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета и проведению совместных рейдовых мероприятий по проверке газифицированных объектов потребителей газа, о ходе декларационной кампании 2024 года. В ходе обсуждения хода готовности к выборам Президента РФ в 2024 году, было отмечено, что в Хасавюртовском районе сформированы участковые избирательные комиссии на 72 избирательных участках.  Цель данных мероприятий – принятие мер, направленных на обеспечение общественной безопасности и правопорядка в период проведения выборов, обеспечение антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, проведение мониторинга общественно-политической и социально-экономической обстановки на территории муниципального района с целью выявления возможных дестабилизирующих факторов, которые могут оказать влияние в целом на оперативную обстановку. Мероприятия по обеспечению безопасности и проверке соответствия избирательных участков требованиям антитеррористической защищенности и пожарной безопасности продолжаются.