В рамках реализации республиканских и федеральных проектов развития дорожной системы в Хасавюртовском районе открыли еще два дорожных участка Республиканских автодорог.

Накануне власти района, в  рамках реализации республиканских и федеральных проектов развития дорожной системы в Хасавюртовском районе открыли еще два дорожных участка Республиканских автодорог, в направлении Ботаюрт – Куруш 10 км и Османюрт – Боташюрт, 9 км асфальтированного полотна.  В церемонии открытия приняли участие представители « Дагестанавтодора», во главе с его руководителем Азаевым Тагиром, представители подрядных организаций.

« Уважаемые участники мероприятия! От имени Главы района, Джамбулата Салавова, поздравляю вас с этим замечательным событием. Это еще два дорожных участка Республиканских  автодорог, которые стали комфортными для автодорожного движения. В следующем году мероприятия  по улучшению качества дорог будут продолжены » - отметил первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, на открытие участков.

Тагир Азаев, в свою очередь также поздравил власти и жителей района, с этим  событием, отметив  позитивный  эффект в  реализации масштабных проектов, в том числе «Мой Дагестан – мои дороги», «Безопасные и качественные автодороги». Так например, в селении Боташюрт, на Республиканском участке Хасавюрт – Гребенская, 10км  дороги Боташюрт – Куруш, приведены в нормативное состояние. Подъездные пути, пешеходные участки, освещение, асфальтное покрытие. Республика активно обустраивает дороги. Работы  продолжаются, и мероприятия в 2020 году  по строительству дорог в Республике будут  не менее масштабными по своему охвату » - заключил Тагир Азаев.