В рамках реализации национальных проектов «Образование» и « Демография» власти Хасавюртовского района проинспектировали ход строительства социальных объектов в муниципалитете

15 мая 2022 - Администратор

Сегодня в  рамках исполнения Протокольных поручений Главы РД Сергея Алимовича Меликова, о строительстве социальных объектов, возводимых на территории муниципальных  образований,  по поручению Главы МР Арсланбека Алибекова,  первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, руководители управлений ЖКХ и единой службы заказчика Казбек Алхаматов и Анвар Аджиев, проинспектировали ход строительства социальных объектов в районе, в частности строительство  дошкольного  учреждения  селения Ботаюрт на 120 мест. На объекте выросли темпы строительства.  Стоит отметить, что Хасавюртовский район активно принимает участие в реализации национальных проектов «Образование» и « Демография».

«  С 2016 года район ввёл в эксплуатацию 3 современных детских образовательных учреждений на 410 мест: д/с Новый-Костек (140мест), д/с Эндирей (120мест), д/с Тотурбийкала (150мест). Завершено строительство нового детского образовательного учреждения ясли-сад в селении Эндирей на 120 мест и ведётся строительство ясли-садов в сельских поселениях Ботаюрт (120мест) и Куруш (200мест), отметил итоги инспекции Багаутдин Мамаев.