В рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда» в Хасавюртовском районе торжественно открыли общественные парки с детской площадкой

12 июня 2022 - Администратор

12 июня в рамках праздничных мероприятий Дня России, в селениях Чагаротар и Хамавюрт,  Хасавюртовского района состоялось торжественное открытии властями района общественных   парков   с детскими   площадками.  В торжественной церемонии открытия приняли участие, участвовали Руслан Ибрагимов, зам. Председателя комитета по образованию и науке НС РД, заместитель главы администрации муниципального района Исмаил Шаипов, начальник МКУ "Управление ЖКХ"  Казбек Алхаматов, зам.начальника МКУ "Управления по ФК, спорту и делам молодежи " Вахит Касимов,  главы сел, жители общественники.

Гостей и участников мероприятия  от имени Главы МР Арсланбека Алибекова, приветствовал  заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, отметив символичность открытия парка в день  знаменательного  праздника  – Дня  России

Уважаемые участники мероприятия! В день  государственного праздника – Дня России, нам выпала честь провести открытие очередных    социально – общественных  объектов,  имеющих  важное значение в досуговой жизни наших граждан. Уверен, что благоустроенные  парки, реализованные  в рамках  федеральной социальной  программы  «Комфортная городская среда», инициированный  партией «Единая Россия»,  станут  одним из любимых мест отдыха сельчан.    Благоустройство сельских территории является приоритетной задачей органов местного самоуправления, выражающая в первую очередь интересы граждан. Слова особой благодарности выражаем  Главе Республики Дагестан  Сергею Алимовичу Меликову,  Народному Собранию, Правительству РД, Министерству строительства и ЖКХ, за всестороннюю помощь  и поддержку в реализации очень важных государственных  программ в Хасавюртовском районе.  Хасавюртовский район самый активный и плодотворный участник реализации федеральной программы «Комфортная городская среда»,  подчеркнул Исмаил Шаипов.

« Уверен, что теперь этот прекрасный, благоустроенный парк для отдыха сельчан, детская площадка для детей,   конечно он станет  местом любимым местом отдыха. От имени жителей, хочу выразить благодарность  Главе Дагестана, Сергею Алимовичу Меликову ,  руководству района,  за внимание, поддержку,  за предоставленный комфорт, уют и красоту» -  отметили  глава села Чагаротар   и общественники селения