В рамках реализации федеральной программы «Развитие культуры » власти Хасавюртовского района проинспектировали ход строительства социальных объектов и объектов водоснабжения в муниципалитете

14 мая 2022 - Администратор

14 мая в рамках реализации протокольных поручений  Главы МР  Арсланбека Алибекова, с инспекционной проверкой по строящимся объектам в рамках реализации федеральной « Развитие культуры»  на территории Хасавюртовского района,  первый заместитель главы администрации района,  Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, руководители управлений ЖКХ и единой службы заказчика Казбек Алхаматов и Анвар Аджиев, в рамках инспекционного выезда посетили селение Чагаротар, где субподрядная организация осуществляет работы по капитальному ремонту сельского Дома культуры. В ходе выезда было отмечено, что работы идут в соответствии с план – графиком.

Далее делегация посетила  село  Аксай, где начаты работы по устройству внутрисельского водопровода, протяженностью 80 км. Работы осуществляет Подрядная организация ООО " Нарт". Стоит отиетить, что  реализация данного проекта позволит обеспечить жителей села качественной питьевой водой.