В рамках празднования Дня семьи в Хасавюртовском районе супружеской паре вручили медаль «За любовь и верность»

Впервые Всероссийский день семьи, любви и верности, как праздник, был отмечен в нашей стране 8 июля 2008 года, который был объявлен Годом семьи. У семейного праздника есть  памятная медаль «За любовь и верность» и с каждым последующим годом празднование Дня семьи становится все более популярным в стране.

 8 июля руководство Управления социальной защиты населения Хасавюртовского района посетило селение Аксай, где проживает семья Байсунгуровых. Отметим, что супруги Анварпаша и Абидат проживают вместе 50 лет и воспитали 4-х детей, которые окончили вузы и создали уже свои семьи. Вручая награду, начальник УСЗН Эльдар Гаджиалиев, подчеркнул,  что Байсунгуровы известная и очень уважаемая в селе семья, получившая известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

« Старший сын Алибек Байсунгуров работал главой села и за короткое время много сделал для села. К сожалению, коварная болезнь не пощадила Алибека, но все кто его знал, вспоминают как добросовестного, душой болеющего за село, отзывчивого руководителя. Честь и хвала родителям, воспитавшего такого сына. Алибек оставил память своими добрыми делами, а это Память - которая долго хранится » - отметил руководитель УСЗН.

Анварпаша Байсунгуров тепло поблагодарил гостей за внимание, память к сыну, отметив, что каждая семья, которая долгие годы находится вместе, это самый наглядный урок для молодого поколения, какие ценности и традиции должны быть  важными  в жизни - долг, верность и любовь.

   

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :