В рамках праздничных мероприятий в библиотеках Хасавюртовского района прошла книжно – иллюстрированная выставка «Мир, труд, май»

В рамках праздничных мероприятий в библиотеках Хасавюртовского района прошла книжно – иллюстрированная  выставка «Мир, труд, май»

« Что - бы   вспомнить славные страницы истории и корни празднования  Первомая, понять, почему он был так дорог людям старшего поколения, а также  развития чувства уважения к государственным праздникам России, библиотекари поселений района расскажут  и покажут юным читателям на фотоматериалах историю праздника, которая всегда ярко и празднично отмечала страна » - отметила завотделом ЦБС Патимат Манапова.

Тем временем, в районном центре культуре, прошел традиционный круглый стол, посвященный   знаменательному празднику Весны и Труда – 1 мая, где директор ЦБС района Зульфия Абасова, поздравляя коллег с праздником Весны и Труда, от имени Главы района Джамбулата Салавова, отметила, что во все времена, люди труда пользуются почётом и уважением.

« Именно труд делает нашу жизнь ярче и интереснее, это самая важная часть жизнедеятельности человека. Уважение к труду – важное условие, без которого  невозможно развиваться, двигаться вперед и строить процветающее общество» - подчеркнула Зульфия Абасова.