В рамках праздничных мероприятий к 100 летию образования ДАССР в Хасавюртовском районе провели муниципальный турнир по волейболу

На базе школы селения Тукита прошло первенство Хасавюртовского района по волейболу среди юношей до 18 лет посвященного 100-летию образования Дагестанской АССР и 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.   Основной целью и задачами проведения соревнований было агитация и пропаганда волейбола, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения и отбор лучших спортсменов для укоплектования сборной команды Хасавюртовского района для участия в первенстве Республики Дагестан.  В первенстве района приняли участие спортсмены из сел Хасавюртовского района - 150 участников. В торжественной  части открытия  соревнований его участников от имени Главы района Джамбулата Салавова, приветствовал  начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков, пожелав яркой и достойной борьбы, с тем чтобы победители достойно представили Хасавюртовский район в республиканских соревнованиях. Глава села Гусейн Будунов также отметил, что в селе  созданы все условия для проведения первенства района по волейболу и пожелал удачи каждой команде. По итогам соревнований 1- место заняла волейбольная команда  Новосаситли, 2 -место Петраковское,  3- место разделили команды Эндирей и Нурадилово.