В рамках праздничных мероприятий 76 летия Великой Победы в Хасавюртовском районе прошли онлайн - акции «Свеча Победы», «Читают дети о войне» «Окна Победы». Старт мероприятиям дала традиционная акция ««Георгиевская ленточка». В рамках онлайн –мероприятий, главная цель которых - сохранение исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско - патриотических качеств личности, участники мероприятий, запустили районный Конкурс видеороликов к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне "Мы помним! Мы гордимся!», проводимыйв целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины,для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев.

Всероссийская акция «Окна Победы», где жители района  оформляли свои окна  с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне, стартовавшая   1 мая, завершится в  День Победы.

« Уверен, что патриотические мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции у подрастающего поколения, где наша задача, и родителей и учителей и воспитателей,  не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами. Вечная память героям Великой Отечественной войны!» - отметил начальник РУО Крымсолтан Кабардие