В рамках праздничных мероприятий 100 летия ДАССР в Хасавюртовском районе прошел 3-й открытый Республиканский турнир по футболу среди юношей

В селении Карланюрт прошел 3-й открытый Республиканский турнир по футболу среди юношей двух возрастных группах посвященный 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза Джумагулова Э.Б. в рамках 100-летия образования Дагестанской АССР.  Церемонию  торжественного открытия  турнира, в котором приняли участие, мастер спорта международного класса, призер чемпионата мира по баскетболу Алексей Миронов из г.Санкт-Петербург, спортивное сообщество района, глава села Карланюрт, тренера, провел 1-й заместитель Министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан Салаутдинов Зайнал,  который в своем выступлении приветствовал участников соревнований, отметил,  что уже  стало спортивной традицией проведения в Карланюрте, Республиканского  турнира по футболу. Участников турнира и гостей от имени Главы МР Джамбулата Салавова   приветствовал начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков, пожелав красивой результативной игры. Соревнования прошли организованно и на хорошем уровне. Все команды - призеры по завершении соревнований награждены Дипломами, Грамотами, медалями, Кубками и ценными призами.Призовые места распределились:

Юноши 2009-2010 г.р. 1-место – «Олимп» г.Махачкала

2-место – «Манаскент» Карабудахкентский район 3-место – «Акташ» с.Эндирей