В рамках праздничных мероприятий 100 летия ДАССР учащиеся Хасавюртовского района посетили Исторический парк «Россия - Моя история»

В рамках праздничных мероприятий  100  летия ДАССР учащиеся Аджимажагатюртовской школы посетили Исторический парк « Россия - Моя история » города Махачкалы.

« Исторический парк «Россия - Моя история» один из крупнейших мультимедийных образовательных комплексов в России. Новейшие технологии и интересная подача обеспечивают полное погружение в историю, а 3D-инсталляции позволяют стать свидетелем важнейших исторических событий. Многочисленные залы начинаются от древней и первой известной правящей династии Рюриковичей до Романовых, охватывая многовековую историю. Каждый стенд, уникальный и красочный. Вся нужная информация под чутким руководством экскурсовода парка, позволяет погрузиться в волшебный мир истории. Особое внимание детей привлекли две выставки. Одна из них - интерактивная экспозиция, посвящённая 100 - летию со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР). Здесь представлена историческая и документальная хроника, редкие фотографии, а также свыше 60 оцифрованных картин дагестанских художников. Ребята в беседе с гидом продемонстрировали свои знания истории, географии и в свою очередь узнали много новых интересных исторических фактов развития Республики,  а также получили массу эмоций и впечатлений от  атмосферы музея, его экспонатов» - отметили учителя истории и географии  школы в ходе экскурсии.