В рамках праздничных мероприятий 100 летия ДАССР в Хасавюртовском районе стартовала «Неделя детской книги»

В библиотеках поселений района в рамках проводимых праздничных мероприятий  Года 100 летия ДАССР в Хасавюртовском районе стартовала  « Неделя детской книги »

« Книга и сегодня, несмотря на современные технические открытия, компьютеры и интернет, остается самым мощным фактором развития индивидуальной личности, ведь книга и чтение – это великие учителя и воспитатели человеческих душ. Можно уверенно сказать, что формирование нашего сознания, культурного восприятия, родом из  детства, которое прошло с книгой. Из книг  мы узнавали о далеких странах, народностях земли, уникальных и неповторимых в своей культуре. Веками  лучшие писатели вкладывали в детские книжки все, что в дальнейшем воспитывало в детях доброту, любовь, мудрость, толерантность и представление о красоте мира », - отметила особенности мероприятий, заведующая детским сектором ЦБС Рабив Асевова. Тем временем  вниманию юных читателей в библиотеках поселений развернуты оформленные  книжные стенды с  детской литературы, произведения классиков дагестанской и мировой литературы, способствующие развитию духовно - нравственного развитию детей. Большое внимание будет уделено творчеству поэтов  С.Михалкова, А. Барто, В. Бианки и др. Отметим, что в рамках Недели детской книги самых активных участников ждут призы и подарки, подчеркнули в дирекции ЦБС.