В рамках праздничных мероприятий 100 летия ДАССР воспитанникам дошкольных учреждений Хасавюртовского района рассказали об историческом значении единства народов родного края

В Хасавюртовском районе продолжаются праздничные мероприятия,  посвященные Году 100 летия ДАССР. Так накануне в детских садиках района воспитанникам дошкольных учреждений Хасавюртовского района рассказали об историческом значении  единства народов родного края, в целях воспитания с самого раннего детства у детей чувства сопричастности к многовековой совместной истории  народов Республики, воспитания толерантности,  патриотизма, уважения  к государственным символам страны и республики. Дети с интересом разглядывали исторические фотографии хроники развития Дагестана, рисовали детские рисунки, читали стихи, пели народные песни, вместе с воспитателями  разыгрывали  театральные постановки.

« 100 летие ДАССР – знаменательная историческая дата для Дагестана,  национального согласия и взаимного уважения, нерушимых уз многовековой  дружбы  народов Дагестана, где уважение и взаимопомощь, способность вместе преодолевать выпавшие испытания и вместе радоваться удачам, стали  надежным фундаментом процветания и созидательной мощи многонационального Дагестана. Единство народов Дагестана в составе великой России, это неоспоримая ценность, основа существования и развития, нашей многонациональной Республики» - отметила особенности праздничных мероприятий директор детского садика « Солнышко» Кочкарева Эмина.