В рамках патриотических мероприятий к 77- летию Великой Победы в Хасавюртовском районе продолжается акция « Георгиевская ленточка»

3 мая 2022 - Администратор

В преддверии Великого Дня Победы, более 3 тысяч Георгиевских ленточек, будут розданы в Хасавюртовском районе. Напомним,  Всероссийская акция 2 проходит  в районе под девизом «Я помню! Я горжусь!».

Глава МР Арсланбек Алибеков  отмечая важность проведения патриотической акции - как символа героического прошлого, величия страны и единения поколений, отметил, что в районе  проведение акции стало уже доброй  традицией

« Поколение Победителей  не должны забывать, какой ценой советский народ одержал победу с фашизмом, который нес угрозу всему миру и  прикрепляя к груди Георгиевскую  ленточку, мы сердечно выражаем признательность и благодарность всем кто в жестоких сражениях отвоевал для нашего поколения Великую Победу.   9 Мая апофеозом празднования в районе станет шествование  « Бессмертного полка», где тысячи  жителей района выйдут с портретами отцов, дедов и родственников, ветеранов и участников ВОВ, тружеников тыла – тех, кто, стоя у станка, своим трудом ковал вместе со всей страной будущую Великую Победу» -  отметил особенности акции Арсланбек Алибеков.