В рамках Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" в с.Карланюрт Хасавюртовского района состоялся круглый стол

Местом встречи обсуждения актуальных проблем употребления наркотиков, курительных смесей, электронных никотиносодержащих наполнителей стала СДК разъезд Байрам.

Основной задачей мероприятий является активизация гражданской позиции участников по отношению к проблеме противодействия наркомании и незаконному обороту наркотических средств.

Организаторы круглого стола; ответственный секретарь Антинаркотической комиссии в МО «Хасавюртовский район» Саид Бакиев, врач психиатр-нарколог ГБУ РД ХЦРБ Гусен Абдулбеков и Заведующая СДК разъезд Байрам Санижат Абакарова.

В рамках первого этапа акции заведующая ЦТКНР Санижат Абакарова раздала буклеты против распространения и употребления наркотиков «Сообщи, где торгуют смертью!» и призвала жителей села быть бдительными и способствовать пресечению распространения и сбыту наркотических средств. Для подростков заведующая СДК провела беседу «Стоп, наркотик!».

В ходе встречи посетители узнали о наркотических веществах, об их вреде для подрастающего организма.

В фойе СДК оформлен информационный стенд «Наркомания лицо беды», где каждый посетитель найдет ответ на свои вопросы о наркомании.

Каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить данные сведения, позвонив по телефону доверия

Дежурная часть ОМВД России по Хасавюртовскому району

тел:99-47-40; 02; с мобильного 102:

Ответственный секретарь Антинаркотической комиссии в МО

тел: +7928-566-33-99