В рамках объявленного в 2023 году в Дагестане Годом столетия народного поэта Расула Гамзатова в Хасавюртовском районе установлены баннеры с официальной символикой 100-летнего Юбилея

В рамках объявленного в 2023 году в Дагестане Годом столетия народного поэта Расула Гамзатова в  Хасавюртовском районе установлены баннеры с  официальной символикой  100-летнего Юбилея. Также в учреждениях образования, культуры, библиотечной системы проходит  цикл праздничных мероприятий посвященных Юбилейной дате.

Отметим, что перу Расула Гамзатова принадлежат сотни  проникновенных стихов, обогативших русскую и мировую культуру, замечательные поэмы, сонеты, послания, афористические надписи, философские эссе. Его творчество — это единая книга. Книга мудрости и мужества, любви и боли, истины и веры, а также благородства и добра. С Расулом Гамзатовым литература Дагестана прошла огромный путь и заняла достойное место в мировой культуре. Он – автор 72 книг. В этой связи также  в учреждениях здравоохранения Хасавюртовского района организованы уголки Расула Гамзатова.