В рамках Международного дня борьбы с наркоманией в библиотечной системе Хасавюртовского района прошел круглый стол под эгидой «Я выбираю жизнь»

В своем  выступлении директор ЦБС Зульфия Абасова отметила, что борьба с наркозависимостью в молодежной среде должна стать всеобъемлющей  и иногда очень трудно найти выход из сложившейся ситуации, но мы должны помнить, что человек способен преодолеть любые трудности!

Заведующая детским сектором  Асевова Рабият, также отметила, чт о в библиотеках поселений прошли мероприятия, в ходе которых были разработаны и распространены памятки для родителей по профилактике наркомании «Не пропусти беду», «Добрые советы для доброго здоровья», листовки «Остановись у края», «Я выбираю жизнь». В библиотеках  поселений прошли   беседы  о вреде  наркотиков «Ты  попал в беду», где детям были приведены реальные примеры о драматических случаях, как молодежь приучают к наркотикам и какие были последствия. Родители и общественность должны стать должной преградой на пути по спасению детей от этого мирового зла.