В рамках Международного день борьбы с наркоманией в учреждениях культуры и библиотечной системы Хасавюртовского района прошел круглый стол по борьбе с наркотиками под эгидой « Я выбираю жизнь»

В рамках Международного  день борьбы с наркоманией в учреждениях культуры и библиотечной системы Хасавюртовского района прошел круглый стол по борьбе с наркотиками под эгидой « Я выбираю жизнь». В своем  выступлении директор ЦБС Зульфия Абасова отметила, что борьба с наркозависимостью в молодежной среде должна стать всеобъемлющей  и иногда очень трудно найти выход из сложившейся ситуации, но мы должны помнить, что человек способен преодолеть любые трудности!

Заведующая детским сектором  Асевова Рабият, также отметила, подчеркнула, что для информационной поддержки районной акции были разработаны и распространены памятки для родителей по профилактике наркомании «Не пропусти беду», «Добрые советы для доброго здоровья», листовки «Остановись у края», «Я выбираю жизнь». В библиотеках  поселений прошли   беседы  о вреде  наркотиков «Ты  попал в беду», где детям были приведены реальные примеры о драматических случаях, как молодежь приучают к наркотикам и какие были последствия. Родители и общественность должны стать должной преградой на пути по спасению детей от этого мирового зла.