В рамках мероприятий 100 летия ДАССР школьники Хасавюртовского района посетили поселенческий историко - краеведческом музей

В школьном историко - краеведческом музее МБОУ « Советская СОШ им. Ш.Т. Амачиева » прошло мероприятие  под эгидой  100 летия ДААСР.

« Именно в музейных коллекциях хранятся самые знаменитые произведения искусства, вещи, представляющие огромную культурную ценность, свидетельства эпохи. Музей - это прекрасная возможность заглянуть в сокровищницу прошлого и увидеть, как жили наши предки, сравнить их культуру и материальный быт, познакомить учащихся с этой знаменательной датой, развивать мышление при сравнении разных типов музеев, воспитывать интерес к мировой культуре, формировать личностное восприятие эмоционального отношения к разнообразию музеев мира » - отметил гид музея. Учащиеся узнали о самых известных и удивительных музеях во всем мире и подготовили выступления об истории самых известных  музеях мира.