В рамках Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма АТК Хасавюртовского района провело выездное мероприятие

Накануне, рабочей группой АТК района, в составе специалистов отдела по антитеррористической работе Камиля Хангереева и Солтана Мусааджиева, было проведено выездное мероприятие в МО «сельсовет Османюртовский».

Лейтмотивом выезда было проведение мероприятия и проверка реализации Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в образовательных учреждениях муниципалитета. С этой целью была посещена Османюртовская СОШ. Рабочая группа проверила нормативно-правовую документацию по антитеррористической защищенности объекта (территории) школы, информационное обеспечение деятельности по противодействию идеологии терроризма, провела встречу с учащимися 9-11 классов. Выступая перед учащимися, Солтан Мусааджиев отметил, что никогда в истории человечества насилие не приводило к созиданию и каждое правонарушение должно нести наказание. Учащимся был продемонстрирован ролик о трагических событиях в Первомайском. Далее в кабинете директора школы Яхсат Абдулкеримовой, были подведены итоги деятельности педагогического коллектива. Яхсат Абдулкеримова рассказала о мероприятиях антитеррористической направленности, проводимой среди учащихся. Это и классные часы, круглые столы, викторины, акции памяти и т.д. «Особое внимание уделяем подключению к активному участию в данной деятельности родителей. Да, основными задачами образовательного процесса является обучение и воспитание, но без родительского участия в этом процессе трудно достичь положительных результатов. Особо акцентируем внимание родителей на контроль контентов в сети Интернет, которым их дети отдают предпочтение » - подчеркнула Яхсат Абдулкеримова.

Подводя итоги проверки, Камил Хангереев отметил организованность проводимой руководством школы деятельности, дал практические рекомендации посовершенствованиюэтой работы и передал директору школы агитлистки, баннер и памятки антитеррористической направленности