В рамках Года семьи сотрудники центральной библиотечной системы организовали вечер «Все начинается с семьи»

«Семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья» – открыла мероприятие зав библиотекой селения Генжеаул Саида Мутайханова. Она рассказала, как и когда, появился этот праздник, какие большие семьи были в давние времена, прочитала легенду об одной очень дружной семье, где основой было взаимопонимание. В ходе мероприятия участники вспоминали  пословицы о семье, разгадывали загадки о членах семьи, участвовали в конкурсах «Угадай сказку», «Устами младенца» и «Кто есть кто в семье» где каждый рассказал о традициях своей семьи. Познакомиться с произведениями о семье, дети смогли на книжно-иллюстративной выставке «Моя семья – моё богатство».

Была организована выставка творческих работ «Мир семейных увлечений». На выставке представлены замечательные поделки, выполненные детьми и родителями. Были работы разных техник исполнения: вязание, большое количество работ из вышитых крестиком, выложенных алмазной мозаикой, а так же графическое и живописное творчество.  В экспозиции, представлены работы, которые поражают яркостью красок и разнообразием идей. Любовь к творчеству видна в каждой работе. Все представленные на выставке работы можно было подержать в руках, разглядеть, фотографировать.

А также был конкурс на лучшее оригинальное и вкусное семейное блюдо «Ай, да мамы!» посвящен кулинарным традициям. На конкурс были представлены различные дагестанские блюда.

В завершении мероприятия  директор   ЦБС Абасова Зульфия  поблагодарила всех присутствующих, особую благодарность выразила матерям и женам участников спецоперации.

Всем участникам и присутствующим были вручены благодарственные письма и памятные подарки в виде книжек.