В рамках ФП «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе 3 школ Хасавюртовского района состоялось торжественное открытие Центров «Точка роста»

11 сентября, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе 3 школ Хасавюртовского района, состоялось торжественное открытие Центров образования естественно-научной и технологической профилей «Точка роста» - МКОУ «Эндирейская СОШ № 3», МКОУ «Муцалаульская СОШ № 1 им. А.Я. Абдуллаева» и МКОУ «Новокостекская СОШ». В Центрах планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Технология», «Химия», «Биология», «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности. В церемонии открытия приняли участие почетные гости: Мусаева Бурлият Магомедовна - начальник отдела по управлению проектами Минобрнауки РД, Абасова Лейла Пазиловна - консультант Управления общего образования Минобрнауки РД.

«Центр «Точка роста» – это место, где будут рождаться будущие ученые и исследователи, найдут новые источники энергии, проложат новые пути в Интернете, помогут сохранить уникальную природу нашего края» - отметили в своем выступлении почетные гости. Почетное право перерезать праздничную ленту и открыть Центр «Точка роста» было предоставлено Мусаевой Бурлият Магомедовне, Абасовой Лейле Пазиловне, Кабардиеву Крымсолтану Арслановичу и директорам школ. После торжественной процедуры открытия педагоги Центра «Точка роста», провели экскурсию и мастер-классы.

«Благодаря такому центру, обучающиеся наших школ смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центров «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки», - отметил в своём выступлении начальник УО Крымсолтан Кабардиев и поблагодарил почётных гостей за участие на открытии центров.