В рамках 100 летия образования ДАССР центральная районная библиотека Хасавюртовского района признана лучшей по итогам 2020г

В целях реализации Соглашения № 054-09-2021-396 от 24.12.2020, заключенного между Министерством культуры Российской Федерации и Правительством Республики Дагестан, о предоставлении субсидии бюджету Республики Дагестан из федерального бюджета на поддержку отрасли культуры, в части мероприятий Государственная поддержка лучших работников сельских учреждений культуры и Государственная поддержка лучших сельских учреждений культуры,  ежегодно  Министерство культуры РД  проводит Конкурс  лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории  сельских поселений.

"Отметим, что центральная районная библиотека  ежегодно принимает участие в региональном  Конкурсе. По итогам 2020 года был достигнут успех в номинации – «Лучшая  библиотека, находящаяся на территории сельского поселения Республики Дагестан», где она была признана победителем с присуждением Гранта Минкультуры РД" - отметила директор ЦБС Зульфия Абасова.