В районной библиотечной системе проведен круглый стол: «Душа России в её символах»

20 августа 2020 - Администратор

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. И хотя сам праздник не является выходным днем, но уже традиционно к этому дню в районной библиотечной системе проводятся различные мероприятия. 20 августа был проведен круглый стол: «Душа России в её символах». Открыла мероприятие  и.о. начальника  Отдела, национальной политики и туризма Рисалат Маталова, которая  в своем выступлении отметила, что  этот  день объединяет нации, выражает дух народа, символизирует его славное прошлое, настоящее и будущее.

Ведущий специалист  отдела культуры Муртазали Магомедалиев  в продолжении выступления  отметил, что Флаг Российской Федерации утверждает преемственность поколений, объединяет представителей разных народов и национальностей, проживающих на территории нашей Родины. В стремлении сделать Россию единым, сильным и могучим государством.

Директор ЦБС Абасова Зульфия Багадуровна отметила, что у Российского флага большая история, которое берет начало со времен Петровских преобразований и побед, утвердивших Россию как мировую державу.

Луиза Абдуразакова   перечислила  мероприятия  проведенные в сельских

библиотеках,  посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации на которых побывали главы сел, директора СДК, работники спортклубов, молодежь села. Проведены часы информации, тематические и информационные выставки «Символ доблести и народной гордости», «Триколор моей страны», «Гордо реет над страной наш Российский флаг родной», мероприятия: «Овеянный славой Российский Флаг», «Это – моя Родина», выставки: «Во флаге – слава страны», «Флаг России мира строение», «Российский триколор», «День флага в России».