В прокуратуре Хасавюртовского района обсудили ряд вопросов по безопасности детей

21 августа 2020 - Администратор

Сегодня, 21 августа, в прокуратуре Хасавюртовского района состоялось межведомственное совещание органов и учреждений  системы профилактики среди несовершеннолетних в целях координации проведения мероприятий акции «Безопасное детство», где приняли участие представитель прокуратуры Хасавюртовского района» Мурад Османов, инспектор ПДН ОМВД Ваха Ахметханов, специалист «Молодежного центра» Халил Умаров, директор реабилитационного центра для несовершеннолетних Марсель Гафизов, инспектор отдела НД и ПР ГУ МЧС Ренат Ибрагимов, специалист Управления образования Соня Байтуханова, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева.

В соответствии с планом работы прокуратуры района в рамках акции «Безопасное детство» обсудили ряд вопросов по проведению совместных мероприятий. В целях предупреждения несчастных случаев с детьми, по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, в  том числе нахождения их без сопровождения взрослых в ночное время суток в общественных местах, разъяснения правил безопасности в быту, на водоемах, на автомобильных дорогах, говорили о необходимости организации межведомственных рейдов по выявлению и пресечению фактов продажи несовершеннолетним спиртных напитков, табачных изделий и реализации указанной продукции вблизи образовательных организаций.

Мероприятия будут проводиться  с привлечением специалистов органами системы профилактики «Хасавюртовского района», волонтеров, где указано ответственным принимать активное участие в мероприятиях.