В преддверии выборов Межведомственная рабочая группа при АТК Хасавюртовского района провела проверку антитеррористической защищенности избирательных участков

Накануне,   рабочей группой   АТК района  проведена проверка антитеррористической защищенности избирательных участков ко дню общероссийского голосования в поселениях района.

В мероприятии приняли участие главный специалист отдела по антитеррористической работе Камил Хангереев, Залимхан Хатаев, начальник отдела ЕДДС МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район»  Несруллах Юсупов, начальник УУП  ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району Абдулмалик Дацаев, заместитель начальника ОНД и ПР № 10 Мухтар Байрамгишиев, инспектор ГООО ПОО МОВО по г. Хасавюрт – филиала ФКГУ «УВО ВНГ России по РД Шамиль Закарьяев. Цель  мероприятий является обеспечение общественной безопасности и общественного порядка в День единого голосования 13 сентября 2020 года.

В ходе мероприятий проверялось соответствие помещений избирательных комиссий требованиям законодательства по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Председателям избирательных комиссий были даны практические рекомендации по антитеррористической защищенности участков.

« В преддверии значимого  общественно - политического события, в рамках поручений,  Главы района Джамбулата Салавова, был принят комплекс дополнительных мер, направленный на легитимную и безопасную работу избирательных пунктов. Уверены, что голосование, которое состоится с 11 по 13 сентября 2020 года, в районе пройдет на должном уровне» - отметил специалист отдела АТК Камил Хангереев.