В преддверии празднования Дня знаний в поселениях Хасавюртовского района прошел санитарный субботник

27 августа 2022 - Администратор

В преддверии Дня знаний в учреждениях и организациях, поселениях  муниципального района прошли  санитарно-экологические субботники. Работники администраций сел,   лесничества, организаций и служб района, социальных центров, молодежных организаций, при активной поддержке руководства и коллективов территориальных, республиканских  органов власти, благоустраивали вверенные территории. В селах также привели в порядок территории скверов, парков, памятников и кладбища. Кроме наведения санитарного порядка и  уборки территорий, особое внимание  уделялось вывозу  мусора и бытовых отходов. Техника, инвентарь, мешки для сбора мусора, транспорт,  был обеспечен главами сел заранее, а самое главное солнечная, ясная погода во многом повлияла  на качество и результаты проводимой санитарной очистки.

«Работники администрации сел активно включаются в субботники, тем самым  показывают примеры трудолюбия и высокого служения долгу. И сегодня в ходе субботника  была проведена масштабная работа по уборке территории, въезды в села и  придорожные полосы.  По уже сложившейся традиции,  которое объединяет всех, кто ценит окружающую среду, прошел очередной субботник по благоустройству общественных территорий, придавая праздничный облик к Дню знаний» — отметил заместитель главы администрации района Исмаил Шаипов.