В преддверии праздничных майских дней в школах Хасавюртовского района стартовала Патриотическая акция «Дорога к обелиску»

7 апреля 2022 - Администратор

В преддверии праздничных майских дней в школах района стартовала  Патриотическая акция «Дорога к обелиску», в рамках которой проходят субботники по приведению в порядок Памятников ВОВ и Мемориальных сооружений,  территории скверов и парков. Активное участие в акции принимают волонтеры Победы, руководство школ и педагогический состав. Для людей нашего дорогого  старшего поколения Первомай и 9 Мая по-прежнему остаются самым великим  праздником уважения к человеку труда, где уважение к труду – важное условие, без которого невозможно развиваться, двигаться вперед и строить процветающее общество. И конечно самый главный день – День Победы. Солдаты и офицеры  защищали свою Родину, землю, семью и близких ради мирного будущего последующих поколений. Тысячи  защитников Хасавюртовского района ушли на фронт, многие награждены орденами и медалями,11 славных сынов района отмечены государством высшей наградой – званием «Герой Советского Союза» и Герой России. К сожалению, их и многих наших героев нет сегодня среди нас, но есть память и завоеванная ими победа, поэтому они с нами, в наших сердцах и вечной памяти поколений» - отметил особенности акции начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.