В преддверии Нового года библиотечный фонд Хасавюртовского района пополнился новой современной литературой

В преддверии Нового года библиотечная система Хасавюртовского района пополнилась новой современной литературой. Презентацию поступившей литературы подготовили  в  ЦБС.  Приглашены были на презентацию, заведующие библиотеками, которые  в дальнейшем организуют книжные просмотры и обзоры поступившей литературы на местах. Директор  ЦБС,  Абасова Зульфия, открывая мероприятие, сердечно поблагодарила Главу МР Салавова Джамбулата Шапиевича за поддержку и внимание,  благодаря чему юные  читатели имеют возможность увидеть и почитать красочно оформленные книги. Библиограф ЦБС  Хабибат Темукова сделала общий обзор поступившей литературы, останавливаясь на разделах поступившей литературы, это: произведения классиков мировой литературы, сказки, детская познавательная литература, литература для читателей младшего возраста. Дагестанская литература. Рассказы по картинкам.    В ближайшие дни сельские библиотеки получат новые книги, которыми обрадуют детей и взрослы.

« Это благодарный подарок  в преддверии Нового года. Детская книга, произведения классиков дагестанской, российской, мировой литературы, являются основой культурного и духовного воспитания. Вот почему так важно с самого детства приобщать детей к хорошей книге, поучительной сказке, к искусству чтения и книжной культуре. В век компьютерных технологий, когда есть пространство интернета, компьютерные игры, важно не упустить тягу читателей к истокам знаний, формированию хорошего вкуса» - - отметили заведующие библиотеками поселений.