В преддверии Дня Знаний в Хасавюртовском районе прошла благотворительная акция « Помоги собраться в школу».

На протяжении 6  лет, в Хасавюртовском районе, проходит традиционная  благотворительная акция « Помоги собраться в школу». В текущем году, очередная акция, также ставшая большим подспорьем для многодетных, малоимущих и малообеспеченных семей, прошла с душой и отзывчивостью, в которой приняли участие и сами педагоги, и родительские комитеты, духовенство, волонтеры  и общественность,  и просто неравнодушные жителей района.

« Значительный вклад внесли предприниматели района, огромное им человеческое спасибо. Списки комплектов  одежды, канцтоваров, портфелей и рюкзаков, которые заблаговременно, до начала акции, подготовили члены рабочей комиссии   работников  Управления образования района, облегчали задачу.  Лето, как обычно, пролетело быстро, и вот опять очередной новый учебный год. Собрать детей в школу, дело крайне ответственное и материально затратное. Не у каждой семьи есть возможность выполнить сегодня все требования школы и поэтому эта акция своевременна и очень актуальна »,- подчеркнула особенности благотворительности директор  Ичичалинской школы, Хавра  Идрисова.

Стоит отметить, что родители учащихся были тронуты вниманием и заботой, особенно радовались  сами дети. Все семьи, получившие  помощь, выражают свою искреннюю благодарность и самые добрые пожелания в адрес благотворителей и организаторов акции.