В преддверии Дня России в рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда» в Хасавюртовском районе состоялось торжественное открытие общественных парков с детскими площадками

5 июня 2022 - Администратор

5 июня в селении Османюрт и СимСир  Хасавюртовского района состоялось торжественное открытии властями района общественных  парков  с детскими  площадками.  В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации района, Имампаша Бакиев, директор МКУ УЖКХ района Казбек Алхаматов, заместитель начальника МКУ ФК, спорта и делам молодежи, Вахит Касимов, главы сел, жители и общественники.

Гостей и участников мероприятия  от имени Главы МР Арсланбека Алибекова, приветствовал первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, отметив символичность открытия парка в преддверии знаменательного  праздника  – Дня  России

Уважаемые участники мероприятия! В преддверии государственного праздника – Дня России, нам выпала честь провести открыть первыми в текущем году Республике  социальных объектов,  имеющего важное значение в досуговой жизни наших граждан. Уверен, что благоустроенные  парки, реализованные  в рамках  федеральной социальной  программы  «Комфортная городская среда», инициированный  партией «Единая Россия»,  станут  одним из любимых мест отдыха сельчан.    Благоустройство сельских территории является приоритетной задачей органов местного самоуправления, выражающая в первую очередь интересы граждан. Слова особой благодарности выражаем  Главе Республики Дагестан  Сергею Алимовичу Меликову,  Народному Собранию, Правительству РД, Министерству строительства и ЖКХ, за всестороннюю помощь  и поддержку в реализации очень важных государственных  программ в Хасавюртовском районе.  Хасавюртовский район самый активный и плодотворный участник реализации федеральной программы «Комфортная городская среда»,  подчеркнул Багаутдин Мамаев.

« Село заиграло новыми красками, и для сельчан  конечно он станет  местом отдыха, а для детей игровой площадкой. Мы даже не думали, что он настолько окажется красивым и уютным после завершения.  Мы от всей души благодарим Главу Дагестана, Сергея Меликова,  Правительство РД, Главу района, Арсланбека Алибекова,  за внимание к жителям поселений, за предоставленный комфорт, за ту радость, которую будут испытывать родители и дети, у которых теперь есть парковая зона.  Нам сделали такой подарок, что мы просто обязаны поддерживать парк в красоте и порядке», отметили в свою очередь  глава села и общественники селения Османюрт.