В преддверии Дня Конституции РФ в учреждениях культуры Хасавюртовского района прошел круглый стол « Конституция: страницы истории»

Сегодня  в районном центре культуры района прошел круглый стол « Конституция: страницы истории», с участием работников культуры и библиотечной системы.

Открывая работу круглого стола его участников от имени Главы МР Джамбулата Салавова, поздравил,  заместитель начальника Управления культуры национальной политики и туризма Магомедалиев Муртазали, отметив, что  дата  12 декабря – одна из важных дат в истории России.

«  В  1993 году в ходе народного голосования был принят основной закон нашей страны – Конституция Российской Федерации отметил роль Конституции РФ в регулировании правовых отношений государства. «Конституция для гражданина любой страны – Основной Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни» - подчеркнул  Магомедалиев Муртазали.

Директор ЦБС Зульфия Абасова, в свою очередь отметила, что долг каждого россиянина – бережно относиться к Конституции: чтить, уважать и следовать заложенным в ней нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе правовое государство. Отметим, что в эти дни  библиотеках  района проходят тематические  мероприятия в режиме офлайн,  приуроченные Дню Конституции РФ.