В преддверии 20-й годовщины событий августа-сентября 1999 года в Хасавюртовском районе проходят подготовительные мероприятия

Накануне, в администрации района состоялся семинар - совещание, модератором которого выступило Управление делами администрации  муниципалитета. В работе совещания приняли участие управляющий делами Муслим Алисултанов, заместитель Наида Камилова, начальник отдела ГО ЧС Нариман Гусейнов и главы всех сельских поселений.

Открыл мероприятие  Муслим Алисултанов, который в своем обращении отметил  события 1999 года, когда весь  дагестанский народ встал на защиту суверенитета и целостности Российской Федерации и во взаимодействии с силами правопорядка, дал достойный отпор приспешникам международного терроризма.

 « На прошедшем 20 июня текущего года «прямом эфире» с Президентом РФ В.В.Путиным, дагестанскими ополченцами  был поднят вопрос о статусе участников отрядов ополчения, который нашёл полное понимание у Владимира Путина. Дано соответствующее поручение Правительству РФ, Государственной Думе по разработке нормативно-правовых актов, регулирующих отношения в данном вопросе. И сегодня перед нами Главой района Джамбулатом Салавовым, поставлена ответственная задача о формировании обоснованных списков лиц, принимавших участие в боевых действиях в составе отрядов самообороны. Хочу напомнить, что в ходе исполнения этого поручения, формализм должен быть исключён. Каждая кандидатура должна быть всесторонне обсуждена на заседании комиссий по рассмотрению обращений граждан для включения их в списки лиц, принимавших участие в боевых действиях в составе отрядов самообороны в муниципальном образовании «Хасавюртовский район» - подчеркнул  Муслим  Алисултанов.

Далее выступил Нариман Гусейнов, который разъяснил   главам поселений порядок оформления необходимой документации для представления в заинтересованные республиканские  органы исполнительной власти и дал ответы на возникшие вопросы.                                                                       

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :