В праздничные Дни народного единства работники образования отправили груз гуманитарной помощи школе Запорожской области

По инициативе начальника Управления образования Хасавюртовского района Крымсолтана Кабардиева, в  праздничные Дни народного единства работники образования отправили  груз гуманитарной помощи, в том числе школьные принадлежности, для учащихся и педагогов Пришибской средней общеобразовательной школы Запорожской области. С 1 сентября 2022 года в новых регионах, принятых в состав России, работают учителя с разных регионов, командированные для внедрения российских учебных программ. Немало учителей поехало работать в эти регионы и из Республики Дагестан, в том числе директор и учитель математики Тукитинской СОШ Будунов Робинзон Мухтарович.  Начал он работать 1 сентября 2022 года учителем математики в Пишибской СОШ, а уже с 1 октября он был назначен директором данной школы. На днях Робинзон Будунов обратился в Управление образования Хасавюртовского района с просьбой об оказании помощи школе, где он работает, в виде выделения им учебных пособий и других канцелярских принадлежностей.

Начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев с большим воодушевлением откликнулся на его просьбу и организовал сбор помощи, который поддержали руководители образовательных учреждений района и работники управления образования. В результате чего за короткий срок удалось собрать и приобрести большое количество учебников и учебных пособий, художественной литературы, офисной бумаги, канцелярских принадлежностей, а также компьютер и многофункциональное устройство. Кроме того, для школьников были закуплены конфеты и различные сладости.Весь груз гуманитарной помощи предназначен для оказания поддержки учащихся и педагогов новых регионов в успешном освоении российских образовательных стандартов.  Руководство РУО выражает  огромную  благодарность всем, кто внёс свой вклад и поддержал благотворительную акцию.