В поселениях Хасавюртовского района прошли очередные дезинфекционные мероприятия на транспорте и общественных местах

В поселениях района прошли очередные  дезинфекционные мероприятия, направленные на обеззараживание территорий общественных мест, транспорте, придворовых территорий, улиц и социальных объектов сел. Санитарная обработка проводилась с применением спецтехники, а также средствами и препаратами химзащиты, рекомендованными  Роспотребнадзором и Здравоохранением РД

« Во всех поселениях района  продолжаются  противоэпидемические санитарно - профилактические дезинфекционные мероприятия. Это  важно в сложившейся ситуации в целях профилактики  недопущения  распространения коронавирусной инфекции, где мероприятия  направлены  для  безопасности жителей. Дезинфекционные мероприятия в селении Аксай в рамках протокольных поручений Главы района Джамбулата Салавова, также будут продолжаться до общей благоприятной эпидемической обстановки. Одновременно мы регулярно проводим дезинфекции и жилых помещений наших сельчан, проводим проводим соблюдение масочного режима в местах торговли,  общественных местах и на транспорте » -  отметил глава  села  Аксай Исмаилов Арслан, по итогам заседания  оперативного штаба поселения.