В поселениях Хасавюртовского района проходят заседания оперативных штабов по ситуации с коронавирусной инфекцией

Так в администрации селения Аксай в ходе заседания оперативного штаба  по ситуации с коронавирусной инфекцией, с участием работников администрации, участковых, имамов села, работников ФАПов, СДК и центров традиционной культуры народов России, волонтеров, было отмечено о стабильной и контролируемой эпидемической ситуации в селе.

« В  рамках ограничительных мер, до улучшения санитарно – эпидемиологической ситуации, в селе на особом контроле соблюдение ограничительных мер в общественных местах, на транспорте, в организациях и учреждениях.  Запрещена  организация и проведение зрелищных, торжественных  и развлекательных мероприятий,   обеспечен контроль на  транспорте за соблюдением масочного режима, мойкой и дезинфекцией салонов в течение дня.  Усилена информационно – разъяснительная работа, совместно с волонтерами общественного патруля администрации района,  о важности соблюдения ограничительных мер, направленных   на  безопасность наших жителей и гостей, проведение дезинфекционных мероприятий и санитарной очистки территорий поселений, ходу здравоохранительных мероприятий по вакцинации и ревакцинации населения,  особенно со старшим поколением  о необходимости защиты себя посредством вакцинации. Эпидемиологическая обстановка в районе на особом контроле у Председателя Оперативного штаба, Главы МР Джамбулата Салавова » - отметил глава села Аксай Арслан Исмаилов.