В поселениях Хасавюртовского района прошли заседания оперативных штабов по ситуации с COVID-19

18 июня  в поселениях района прошли заседания оперативных штабов по ситуации с COVID-19, с участием работников администрации, участковых, имамов села, работников ФАПов, СДК и центров традиционной культуры народов России, волонтеров. Оперативные заседания прошли  в рамках евведения дополнительных ограничительных  мер в районе  в  соответствии с Приложением к Протоколу заседания Республиканского  Оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции на территории РД от 08.06.2021г. №59, от 17.06.2021г, и с учётом предложений Главного государственного санитарного врача РД Николая Павлова по улучшению санитарно- эпидемиологической обстановки, направленной  на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, где  Главой района, Председателем оперативного штаба Джамбулатом Салавовым, введены  дополнительные ограничительные мероприятия на территории Хасавюртовского района.

В  ходе оперативных  заседаний было отмечено, что в рамках ограничительных, до улучшения санитарно - эпидемиологической с 18 июня действуют следующие меры.

Установить режим изоляции граждан в возрасте 65 лет и старше, а также лиц, имеющих хронические заболевания, с 21 июня текущего года на 14 дней, кроме лиц, имеющих завершенный курс вакцинации против коронавирусной инфекции. С  18 июня текущего года, запретить работу организаций общественного питания с 23:00 до 06:00; запретить работу фуд - кортов, размещенных в торговых центра, клубов, кальянных, ночных клубов (до особого распоряжения). Запретить организацию и проведение зрелищных, торжественных, корпоративных и развлекательных мероприятий в организациях общественного питания, за исключением открытых веранд с соблюдением противоэпидемических мер и ограничением присутствующих лиц из расчета не более 1 человека на 4 кв.м, но не более 150 человек. Обеспечить контроль за использованием индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в общественных местах (в т.ч. на всех объектах торговли и бытового обслуживания, аптеках, общественном транспорте, включая легковые и грузовые такси, железнодорожном транспорте, железнодорожных вокзалах, станциях, автовокзалах, в аэропорту, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, в местах общего пользования многоквартирных домов, медицинских организациях, объектах религиозного назначения, иных общественных местах). Обеспечить контроль в городском и пригородном транспорте за соблюдением масочного режима, мойкой и дезинфекцией салонов в течение дня. Активизировать разъяснительную работу с населением о высоких рисках инфицирования во время поездок и путешествий, важности соблюдения требований масочного и дезинфекционного режима, а также максимального снижения числа контактов с людьми, не состоящими в близком круге общения, в т.ч. ограничение числа участников семейных торжеств.

« Глава района Джамбулат Салавов, призывает жителей муниципалитета к строгому соблюдению пунктов дополнительных ограничительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, так как они направлены в первую очередь на сохранение жизни и безопасности граждан. В этом чрезвычайно важном вопросе важна личная ответственность каждого жителя. Также необходимо усилить работу с населением о важности вакцинации, как эффективного метода для получения коллективной безопасности в рамках общественной иммунизации », – отметил в ходе заседания оперативного штаба в селении  Кокрек глава села  Муртазалиев Мирза.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :