В поселениях Хасавюртовского района прошли памятные мероприятия ко Дню Неизвестного солдата

Так в  канун Дня неизвестного солдата в селении Ичичали,  прошло  мероприятие"Мы помним подвиг твой - солдат",организованный администрацией села, совместно  с работниками культуры и образования. Открывая мероприятие, директор Центра культуры,  Эльмирзаев Юсуп, рассказал об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения. Присутствующие почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славы.
Юнармейцы Ичичалинской школы прошли на знание истории Великой Отечественной войны. Отметим, что тест проводился  в целях исторического просвещения молодежи,   сохранения и поддержания исторической памяти  о Великой Отечественной войне,   противодействия фальсификации исторических фактов о ВОВ.