В поселениях Хасавюртовского района прошли праздничные мероприятия посвященные Дню Конституции РД

25 июля 2022 - Администратор

Сегодня в Центре традиционной культуры народов России Имени К. М Юнусова .в с/с Кокрекский было проведено совместное мероприятие ко Дню Конституции Р. Д . С  СДК села Дзержинское, Моксоб,Советское, Муцалаул,Тукита,разъезд Байрам,Сивух ,с работником управления культуры Ахмедом Лабазановым.

Целью праздничного мероприятия являлось расширение знаний и понятий о государственных праздниках, о Конституции РД, Государственной символике РД.  Показан документальный фильм- хронология ,,История создания праздника".  Ведущая мероприятия- Хадижат Узайриевна :,, Мы отмечаем главный наш праздник нашей республики -День Конституции Республики Дагестан, В этот день в 1994 году Конституционным Собранием была принята новая Конституция, а 26 июля был объявлен Днём Конституции Республики Дагестан, вошёл в нашу историю как день общенационального праздника". Мероприятие открылось под гимн Республики Дагестан.  На мероприятии провели совместный концерт, где приняли участие дети из художественной самодеятельности с. Моксоб ;Омар Гаджи Шахтаманов ,,- Горы"Сивух.-песня -,, Дагестан ",,Посмотри на это солнце". Ахмед Лабазанов- песня-,, Гаджимурад". Советское- Амачиева Мадина,, Мой Дагестан" Песня в исполнении Ахмеда Лабазанова,, Скоро осень ". Стих. Расула Гамзатова,, Эй Дагестан "-песня.С поздравительной частью выступила дир. СДК с. Моксоб, где пожелала укрепления мира и согласия в обществе.

Заведующей филиалом 23 Садыковой Р. А. был оформлен книжный просмотр: ,, Очаг мой Дагестан " и провела обзор по тематике. В конце мероприятия все гости и присутствующие были приглашены к праздничному столу.