В поселениях Хасавюртовского района проходят праздничные мероприятия посвященные Международному дню защиты детей

«Путешествие в страну детства» – праздничная программа,  прошла в МБУ,, Центр традиционной культуры народов России "имени К. М. Юнусова . в с /с Кокрекский  совместно с МБОУ,, Кокрекская СОШ".  На праздник были приглашены учащиеся школы и воспитанники детского сада ,,Улыбка" Праздничное настроение подарили детям герои из сказки  «Фея» .Ведущие поздравили ребят с праздником и началом летних каникул. Международный день защиты детей в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Все мы когда-то были малышами, беззащитными, нежными и озорными. Каждый из нас помнит, что детство – это время когда мы были счастливы. Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник. В ходе праздника детей  поздравили работники библиотек,  директор центра культуры с Кокрек Газимагомедов и др. Закончился праздник с вручением сладких угощений, все ребята и гости получили массу эмоций и впечатлений.