В поселениях Хасавюртовского района проходят встречи с призывниками

27 мая в рамках организационных мероприятий по призыву на военную службу заместители  главы администрации района Исмаил Шаипов, Марат Мажидов, Военный комиссар  города Хасавюрт, Хасавюртовского и Новолакского района,  Абакар Давудов,  проводят выездные встречи в поселениях района, с призывниками и родителями. Так на встрече в селении Новогагатли,  с призывниками, подлежащими к призыву на военную службу и их родителями, с участием главы села и начвуса, провели   профилактические  беседы  об ответственности уклонения от призыва.  В ходе встречи Исмаил Шаипов подчеркнул,  что вопросы призыва в ряды Вооруженных сил РФ - это вопросы  гражданского  долга и ответственности призывников.  Молодежь района,  проходившая службу в рядах Вооруженных сил РФ всегда с честью исполняли свой гражданский долг и не раз родители получали  Благодарственные  письма от командования тех частей, где они проходили воинскую службу. Далее в своем выступлении Военный комиссар  города Хасавюрт, Хасавюртовского и Новолакского района,  Абакар Давудов  отметил, что ответственность в вопросах призыва каждого молодого человека,  подлежащего  постановке на воинский учет, высока. Также было обращено внимание на  обязанностях каждого призывника  своевременной явки в военкомат, так как игнорирование повестки может повлечь за собой уголовную ответственность.