В поселениях Хасавюртовского района идет 2 –ой этап вакцинации от Covid -19

Напомним, процесс общественной иммунизации - вакцинация  проводится  в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели – компонентом II в дозе 0,5 мл. Ранее жители селения Кокрек прошли первый этап  процедуры общественной иммунизации  « Гам-Ковид – Вак » с прививочным пунктом на базе ЦРБ района.  Накануне истек положенный срок и наступил второй  заключительный этап вакцинации, который для удобства жителей осуществлялся  на передвижном мобильном пункте.

« Три недели прошли,  и никакого дискомфорта за этот период ни у меня, ни у моих соседей не было, самочувствие нормальное. В  сложившейся ситуации вакцинация – это выход, это условие,  необходимое для выработки коллективной безопасности и остается единственной, надежной защитой от коронавирусной инфекции » - отметил  и.о главврача Кокрекской больницы Ансар Гусниев.