В поселениях Хасавюртовского района идет 2 –ой этап вакцинации от Covid -19

Напомним, процесс общественной иммунизации - вакцинация  проводится  в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели – компонентом II в дозе 0,5 мл. Ранее жители селения Аксай, работники администрации села, образования, культуры, социальных центров,   прошли первый этап  процедуры общественной иммунизации  « Гам-Ковид – Вак » с прививочным пунктом на базе ЦРБ района.  Накануне истек положенный срок и наступил второй  заключительный этап вакцинации, который для удобства жителей осуществлялся  на передвижном мобильном пункте.

« Время течет очень быстро, и по окончании отведенного срока жители села  приступили ко второму заключительному этапу общественной иммунизации.  Сегодня вакцинация –  это условие,  необходимое для выработки коллективной безопасности и остается единственной защитой от коронавирусной инфекции » - отметил  глава села Арслан Исмаилов.