В поселениях Хасавюртовского района идут агитационные мероприятия по призыву контрактной и добровольческой службе

Так в  МБУ «ЦТКНР им. К.М.Юнусова с.Кокрек» глава села, провел расширенное собрание актива села, с приглашением заместителя главы  администрации Нурулы Муртазалиева и и военного  комиссара г.Хасавюрт, Хасавюртовского и Новолакского района Абакара Давудова,  по проведению осеннего  призыва, а также  по заключению контрактов в добровольческое формирование « Каспий».  Открылось  мероприятие   демонстрацией  фильма «Домбасс близкий». Далее выступили глава села, Муртазалиев Мирза, Нурула Муртазалиев, Абакар Давудов. В выступлениях было отмечено, что призыв на военную службу, почетная обязанность, а добровольцам, заключившим контракт на вступление в батальон, гарантированы  внушительные денежные выплаты, льготы и социальные гарантии. Семьям добровольцев  будет оказана вся необходимая помощь и всесторонняя  поддержка со стороны муниципальных  властей.