В поселениях Хасавюртовского района активно продолжается вакцинация

19 мая c самого утра в селении Новый Костек работает передвижной мобильный пункт по вакцинации, где в специально оснащенной автомашине, жители села  проводят  медицинский осмотр и прививаются от коронавирусной инфекции. Так, накануне в  ЦРБ Хасавюртовского района, на базе которого расположены прививочные пункты поступила очередная партия 250 доз вакцины « Гам-Ковид – Вак», тем самым соответственно  вакцинацию проходят  еще 250 человек.

« С первого этапа по настоящий момент  никаких осложнений, недомоганий,  дискомфорта  ни у меня, ни у моих знакомых, кто прошел первый этап,  не было, самочувствие нормальное. В  сложившейся ситуации вакцинация – это выход, это условие,  необходимое для выработки коллективной безопасности и остается единственной, надежной защитой от коронавирусной инфекции » - отметил  житель  села Рабадангаджиев Магомед.