В поселениях Хасавюртовского района активно идет вакцинация на передвижных мобильных пунктах

В рамках здравоохранительных мероприятий по общественной иммунизации в районе  для удобства жителей активно  работает  передвижной мобильный пункт по вакцинации. В специально оснащенной автомашине, созданы все условия, как для проведения самой прививки, так и для медицинского наблюдения за прошедшими вакцинацию.  Накануне очередной этап прошли жители селения Ботаюрт. Напомним, в район поступила очередная партия вакцины ГАМ – КОВИД - ВАК в количестве 2400 доз.

« В  районе вакцинацию активно проходят  жители района, госслужащие работники структурных подразделений, сами работники здравоохранения, а также,  сотрудники и служащие территориальных республиканских и федеральных органов власти, отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям. Количество желающих вакцинироваться  неуклонно растет, радует участие и  людей старше 65 лет» - подчеркнул  главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.